ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Парки. Зоны отдыха


 

Адрес: г. Красноярск, ул. Свердловская, 293

Телефон: (391) 269-81-01

Сайт: http://www.roev.ru

Проезд Остановка: Роев ручей Автобусы № 19 (Причал — Стела), 50 (Простоквашино — Стела), № 54 (Предмостная площадь — сады),78 (Автовокзал Восточный — Стела)

Предшественником зоопарка можно считать «Живой уголок», созданный в пятидесятые годы в туристско-экскурсионном районе красноярского заповедника «Столбы», который существовал не одно десятилетие.
В декабре 1999 года по инициативе главы города Красноярска Петра Ивановича Пимашкова было принято решение о создании Парка флоры и фауны, в котором будут созданы самые лучшие условия для сохранения редких видов животных. Название «Роев ручей» парк получил по итогам городского конкурса от одноимённого ручья, протекающего с ним рядом. «Роев» — от слова «рыть»: в XIX веке по ручью мыли золото.
«Роев ручей» стал первым зоопарком, построенным в России в XXI веке.
Именно животные, которые переселились сюда из «живого уголка» заповедника «Столбы», а также звери, прибывшие из ближайшего к нашему городу Новосибирского зоопарка, известного своей большой коллекцией животных положили начало зоологической коллекции парка. Ко дню официального открытия в парке было «прописано» 80 животных.
«Роев ручей» недаром носит гордое название Парк флоры и фауны. В замыслах его создателей было создать уникальный парк, в котором в равной мере были бы представлены оба царства. И царству флоры здесь с каждым годом уделялось все больше внимания. В 2005 году был создан садово-парковый отдел. Целью нового отдела было создание яркого необычного зеленого оформления парка. Сегодня «Роев ручей» это единственный в Восточной Сибири парк, представляющий для своих гостей различные стили садово-паркового искусства от пейзажного французского до стилизованного японского сада. В ландшафтном оформлении парка был закреплен смешанный стиль — с применением элементов регулярного сада, пейзажного, стиля кантри и восточного направления.
Сегодня «Роев ручей» — одно из любимейших мест семейного отдыха горожан и их гордость, куда обязательно приводят гостей, друзей и родственников, чтобы показать, что в нашем городе есть такое необыкновенное и замечательное место — Парк флоры и фауны «Роев ручей».




Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Парки. Зоны отдыха

Соседние подразделы:
Форум-Блог. Парки. Зоны отдыха
Общение на сайте
ГородКрасноярск — крупнейший экономический и культурный центр Центральной и Восточной Сибири, административный центр Красноярского края (второго по площади субъекта России)....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform