ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Климат

 

Климат

Климат Красноярска континентальный с морозной зимой и жарким летом с малым количеством осадков. Среднегодовая температура — +1,3 °C; среднегодовое количество осадков — 465 мм.



 

Весна

Весна наступает в начале апреля. Среднесуточная температура переходит отметку в 0 °C, в среднем, 9 апреля, отметку в 5 °C — 28 апреля, а отметку в 10 °C — 18 мая. Осадков выпадает больше, чем зимой, но относительная влажность воздуха ниже (58 % в апреле и 55 % в мае).

Лето

Летняя погода устанавливается, в среднем, 10 июня, когда среднесуточная температура начинает устойчиво превышать 15 °C. Лето характеризуется тёплой погодой и наибольшим количеством осадков.

Осень

Осень наступает, в среднем, в третью декаду августа, когда температура опускается ниже 15 °C. 11 сентября температура опускается ниже 10 °C, а 3 октября — ниже 5 °C.
Первые заморозки в воздухе случаются, как правило, во второй половине сентября, самый ранний заморозок (−0,5 °C) был отмечен 21 августа 2006 года.

Зима

Зима в Красноярске характеризуется морозной погодой, оттепели случаются редко. Осадки выпадают, как правило, в виде снега.
Зима длится с конца октября—начала ноября до начала апреля. Среднесуточная температура ниже −5 °C стоит, в среднем, с 6 ноября до 22 марта.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Климат

Соседние подразделы:
Географическое положение
Красноярск расположен на обоих берегах Енисея на стыке Западносибирской равнины, Среднесибирского плоскогорья и Саянских гор, в котловине, образованной самыми северными отрогами Восточного Саяна...
Население
По данным Красноярскстата, 10 апреля 2012 года численность жителей Красноярска превысила 1 000 000 человек. В Красноярской агломерации проживает 1 150 000 жителей...
Часовой пояс
Город Красноярск находится в часовой зоне Красноярское время. Смещение относительно UTC составляет +8:00. Относительно Московского времени часовой пояс имеет постоянное смещение +4 часа и обозначается в России соответственно как MSK+4. Красноярское время отличается от поясного времени на два часа...
Рельеф. Гидрография. Ландшафт
Флора. Растительность
Фауна. Животный мир
Общение на сайте
ГородКрасноярск — крупнейший экономический и культурный центр Центральной и Восточной Сибири, административный центр Красноярского края (второго по площади субъекта России)....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform