ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 

Ряшина Соломея Демидовна (1924 - 2003) – ударник труда, Герой Социалистического Труда, почетный гражданин города Красноярска.
Ряшина Соломея Демидовна родилась в 1924 году. Профессия, с которой она начинала работать была более мужская это должность сварщика, но она не побоялась выбора и до конца жизни проработала на этой должности. Выбор у нее был таков из – за нехватки мужской силы после войны и работу она начала сварщицей ЭПВРЗ. После пяти лет работы на этой должности она была уже ударником производства. Через тридцать лет была приставлена к награде Герой Социалистического Труда за безупречную работу за все время. На пенсию она вышла со всевозможными наградами от предприятия и мэрии города Красноярска. Ее еще часто будут приглашать на различные конференции по воспитанию патриотического духа, и как ударника производства она будет выступать на заводах. В 1978 за ее отличную работу была удостоена награды, как почетный житель города Красноярска. В 2000 году она и еще пара заслуженных жителей города принимали участие в передаче ключей от города к новому мэру Красноярска.
Умерла Ряшина Соломея Демидовна в 2003 году в возрасте 77 лет. Была похоронена в городе Красноярск.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник....
Почта
История
Символика
География
Общение на сайте
ГородКрасноярск — крупнейший экономический и культурный центр Центральной и Восточной Сибири, административный центр Красноярского края (второго по площади субъекта России)....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform