ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 
Подзолков Петр Григорьевич

Подзолков Петр Григорьевич - родился 23 марта 1908 года в городе Белгород Курской области. Петр Георгиевич уже работал в свои 14 лет в местной аптеке города Белгорода.
и в этом же городе получил среднее образование. В 1938 году Петр Георгиевич Подзолков окончил лечебный факультет Воронежского медицинского института и поступил на аспирантуру в кафедру "Патологической анатомии" этого же института. В том 1939 году он был назначен решениям НКЗ РФ директором Воронежского стоматологического института. Им был совершен большой подвиг выполнив наказ НКЗ СССР по эвакуации вуза в городе Красноярске, по сохранению кадров Воронежского института. Во время эвакуации погиб его отец. В то же время в городе Красноярске были эвакуированы разные осколки четырех Ленинградских медицинских института.
После Второй Мировой Войны был директором разных медицинских учреждений. Потом в 1945 году от 24 апреля Подзолков назначен на должность директора Красноярского медицинского института. Всю свою жизнь он посвятил медицине и ее развитию в СССР. За свой большой труд Подзолков Петр Григорьевич был награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени и другими многими медалями. А 26 сентября 1973 году ему присвоили звание "Почетный гражданин города Красноярска".



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник....
Почта
История
Символика
География
Общение на сайте
ГородКрасноярск — крупнейший экономический и культурный центр Центральной и Восточной Сибири, административный центр Красноярского края (второго по площади субъекта России)....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform