ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 
Сартаков Сергей Венедиктович

Сартаков Сергей Венедиктович - родился в городе Омске 26 марта 1908 года в семье простого железнодорожного служащего... В 1918 году семья Сартаковых переехала таежные окрестности небольшого города Нижнеудинска. Двадцатилетний мальчик, уже юноша в 1928 году Сергей Сартаков начал жить в Минусинске. В этом же городе он приобрел свою профессию столяра-краснодеревщика, а потом же закончил счетно-финансовые курсы. После учебы, его призвали в славные ряды Красной Армии. Военная государственная служба в Особой краснознаменной Дальневосточной армии открыла перед Сергеем Венедиктовичом невидимый ранее край прекрасного Приморье, обогатила новыми впечатлениями и познакомился с новыми интересными людьми.
Когда он закончил свою военную службу в рядах Красной Армии, Сергей Венедиктович приехал в столицу СССР Москву. Некоторое время даже работал в Главном управлении Севморпути, а потом он вернулся в свои родные сибирские места, жил в городах Минисинске, Енисейске, Красноярске и начиная с 1934 по 1946 годов работал главным бухгалтером в тресте "Севполярлес".
С 1934 года городские газеты и журналы стали печатать первые фельетоны и стати, а потом очерки и рассказы Сартакова Сергея Венедиктовича. Ему было присвоено в 1975 году звание "Почетный гражданин города Красноярска"



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник....
Почта
История
Символика
География
Общение на сайте
ГородКрасноярск — крупнейший экономический и культурный центр Центральной и Восточной Сибири, административный центр Красноярского края (второго по площади субъекта России)....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform