ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 

Антипин Георгий Васильевич (род. 1911, г. Красноярск, Россия) - почетный железнодорожник РФ, генной социалистического труда.
Антипин Георгий Васильевич родился в 1911 году в городе Красноярск. Точного адреса места рождения не сохранилось, они были утеряны во время пожара. После школы без раздумий идет работать на железную дорогу. Начинает свою работу на паровозе. За короткое время набирается опыта и через четыре года уже становится машинистом паровоза. В ряды Рабочей Крестьянской Красной Армии был призван в 1942 году. Во время войны не бросает работу на железной дороге. Он участвует в создании первого бронепоезда в Красноярске. Эту информацию зафиксировали в районной газете. В Красноярске занимается в создании бригад на бронепоезда и работает на заводе по производству этих локомотивов. После окончания войны не оставляет свою работу на железной дороге, а дальше продолжает работать в должности машиниста. Когда привезли в Красноярск первый электропоезд, то он удостоился работать на этом первом локомотиве.
За все время отличной проявленной работы на железной дороге удостоился звания Герой Социалистического Труда. В 1967 году мэрией города Красноярска был присвоен к званию Почетный Гражданин города.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник....
Почта
История
Символика
География
Общение на сайте
ГородКрасноярск — крупнейший экономический и культурный центр Центральной и Восточной Сибири, административный центр Красноярского края (второго по площади субъекта России)....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform